Правила по охране труда в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве

Правила по охране труда в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве

24.08.2015

Правила по охране труда в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве

Интернет-магазин Тулупов.рф сообщает:

Приказ Минтруда России от 07.07.2015 № 439н «Об утверждении Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве»

Правила по охране труда в организациях жилищно-коммунального хозяйства разработаны впервые и учитывают все основные виды специализации в коммунальной сфере. В документе перечислены требования к оборудованию рабочего места и созданию условий труда, которые обязан обеспечить работодатель, указаны вредные и опасные производственные факторы. Ответственность за выполнение Правил возлагается на работодателя.
Документ зарегистрирован в Минюсте России 11 августа 2015 № 38474.

Приказ Минтруда России от 01.06.2015 № 336н «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве»
Правила по охране труда в строительстве распространяются на общестроительные и специальные строительные работы, выполняемые при новом строительстве, расширении, реконструкции, техническом перевооружении, текущем и капитальном ремонте зданий и сооружений. Работодатель должен обеспечить безопасность производства строительных работ и безопасную эксплуатацию технологического оборудования, используемого в строительном производстве, их соответствие требованиям законодательства об охране труда и иных нормативных правовых актов в сфере охраны труда и утвержденных Правил и контроль за их соблюдением.
Работодателем также должна быть организована разработка инструкций по охране труда по профессиям и видам выполняемых работ, которые утверждаются локальными нормативными актами работодателя с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа либо иного уполномоченного работниками представительного органа. При проведении строительных работ, связанных с воздействием на работников вредных или опасных производственных факторов, работодатель обязан принять меры по их исключению или снижению до допустимого уровня воздействия.
Документ зарегистрирован в Минюсте России 13 августа 2015 г. № 38511.

В продаже с 15 сентября 2015 года!

Выгодных Вам покупок!

Возврат к списку