Робот-тренажер ГОША!

Робот-тренажер ГОША!

07.07.2014

Робот-тренажер ГОША!

На сегодняшний день робот-тренажер «Гоша» является самым современным и надежным тренажером, который позволяет отрабатывать навыки: 
- непрямого массажа сердца, 
- искусственной вентиляции легких, 
- прекардиального удара, 
- наложения повязок, жгутов, шин и транспортировки из труднодоступных мест до прибытия бригад «скорой помощи». 

Встроенный компьютер следит за правильностью выполнения реанимационных мероприятий, сообщает обо всех допущенных в ходе оживления ошибках, а в случае правильного выполнения комплекса реанимации имитирует реакции оживающего человека - появление пульса на сонной артерии и сужение зрачков. 
Все индикаторы: непрямой массаж сердца, вдох ИВЛ, красные пятна «боли» при переломе ребер и мечевидного отростка - расположены на грудной клетке робота. 
Таким образом, тело робота представляет собой своего рода объемный дисплей, что обеспечивает большую наглядность при обучении навыкам сердечно-легочной реанимации. 

Существует несколько модификаций тренажера: 

Автономность от электросети позволяет переносить тренажер в любой отдел или цех предприятия, использовать его для проведения соревнований как в учебных классах, так и на полигонах. 
Робот-тренажер может использоваться как самостоятельно, так и при подключении к компьютеру с помощью «Тренажерной программы „Гоша”».

Возврат к списку